Как выучить любой язык за 6 месяцев!

Как выучить любой язык за шесть месяцев?

Для начала разберем два мифа, которые очень популярны среди людей, учащих языки.

Миф №1. Надо иметь талант.

Нет. Почему? Можно учить язык годами и ничего не добиться и считать себя бездарностью из-за неправильно подобранных принципов и техник. Следуя определённым правилам изучения языка можно выучить один язык за 6 месяцев.

Миф №2. Надо окунуться в среду.

Нет. Почему? Существуют множество людей, которые годами живут в Америке и два слова не могут связать на английском, потому что не выходили из своего сообщества,  и среда им никак не помогла.

5 принципов изучения нового языка:

1.  Мотивируйте себя. Подбирайте материалы, которые вам подходят и интересны. Представьте, что вы учите один язык уже пару месяцев, и за ночь вас попросили подготовить доклад, за которым следует ваше повышение. Это в ваших же интересах. И у многих получается сотворить чудо за ночь. Есть цель и мотивация, есть результат.

2.  Язык надо использовать как инструмент с первых же дней. Не важно, что вы им не владеете. Есть универсальный язык тела: мимика, выражение лица и эмоции, в конце концов тело.

3.  Погрузитесь в язык полностью. Аудио, лекции, фильмы. Главное ухватить о чем речь, а остальное оставьте на подсознание. Это уже доказано исследованиями ученого Крашена как комплексное восприятие языка. Теория заключается в том, что мозг быстрее улавливает значение и понимает, прежде чем вы это осознаете, и только после обозначает словом и сохраняет в памяти новую версию. Ваш мозг тоже вам помогает.

4.  Люди годами учат английский у себя в стране и когда выезжают в англоговорящую страну ничего не понимают. Они глухие. Глухие к языку. Чтобы это не случилось надо использовать части тела, точнее мускулы и уши. Сначала слушать звуки и запоминать, повторять и произносить вслух, мышечная память заработала, и пошел сигнал в мозг, и запомнилось, сохранилось. Потому что в нашем мозгу стоят фильтры к незнакомым звукам, и пока вы не подключите все и не будете тренироваться, вы останетесь глухими к языку.

5. Психофизическое состояние. Если вы грустные, злые или расстроенные, язык вам не дастся. Ваше состояние влияет на ваше обучение. Вы должны быть расслаблены, радостны и полны сил, а еще важнее, чтобы вы были толерантны к неясности. Вы тот самый человек, которому нужно понимать все на все 100% и перевести каждое слово, тогда вы сойдете с ума, так как расстроитесь и будете обвинять и учителя и себя. Надо фокусироваться на том, что вам понятно и использовать это, чтобы понять остальное, и изучение языка пойдет намного быстрее и эффективнее

Расскажите друзьям
Рубрика: Истории успеха 05 Apr 2018